Liste des Administrateurs de l'a.s.b.l. / Administratorenliste

Groupe 1 : Membres des conseils communaux et provinciaux

GOFFIN Philippe Administrateur Administration communale de Stoumont 2017

KRINGS Christian Administrateur Administration communale de St Vith 2017

WILLEM Thibault Administrateur Administration communale de Vielsalm 2017

GERARDY Maurice Administrateur / Trésorier Administration communale de Waimes 2017

EHLEN Xavier Administrateur Administration communale d'Aywaille 2018

RAUW Herbert Administrateur Administration communale de Büllingen 2018

LENFANT Christophe Administrateur Administration communale de Gouvy 2018

ROYAUX Philippe Administrateur Administration communale de Malmedy 2018

WIESEMES Stephan Administrateur Administration communale d'Amel 2019

MATHIEU Guy Administrateur Administration communale de Lierneux 2019

DOUTRELOUP Sébastien Administrateur Administration communale de Sprimont 2019

LEGRAND Claude Administrateur Administration communale de Trois-Ponts 2019

KÜCHES Gabrielle Administrateur Administration communale de Bütgenbach 2020

VANGOSSUM Georges Administrateur Administration communale de Comblain-au-Pont 2020

DAULNE Pascal Administrateur Administration communale de Manhay 2020

ORBAN José Administrateur Administration communale de Stavelot 2020

 

Groupe 2 : Membres des administrations régionales et les organes consultatifs

FLAMiON Bruno Administrateur SPW - DGO2 - Dépt des Voies Hydrauliques de Liège

SMOOS Augustin Administrateur SPW - DGO3 - Dépt de l'Environnement et de l'Eau - ESU

GUILLAUME Philippe Administrateur SPW - DGO3 - Dépt de la Ruralité et des Cours d'eau - DCENN

BARVAUX Catherine Administrateur SPW - DGO3 - Dépt de la Nature et des Forêts

DEWIL Paul Adm. suppléant SPW - DGO2 - Service d'Etudes Hydrologiques (SETHY)

LEBRUN Vincent Adm. suppléant SPW - DGO3 - Dépt de l'Environnement et de l'Eau - ESO

MEIERS Pierre Adm. suppléant SPW - DGO3 - Dépt de la Ruralité et des Cours d'eau - DDR

CRAHAY Roger Adm. suppléant SPW - DGO3 - Dépt de la Nature et des Forêts - SP

 

Groupe 3 : Membres pour les acteurs locaux

LEONARD Fabrice Administrateur / Président Société royale des pêcheurs "La Lienne" Lierneux

BLEUS Jean-Pol Administrateur / Vice-Président Membre fondateur

MOXHET Pierre Administrateur Patrimoine Nature asbl

SCHINCKUS Jean-Marc Administrateur / Secrétaire Fédération de Pêche de l'Amblève

OGER Francis Adm. suppléant F. Léonard Union des Pêcheurs de l'Ourthe et de l'Amblève

LINCE David Adm. suppléant J-P Bleus Entreprise Alhstrom et GIMPE

LASCHET Philippe Adm. suppléant P. Moxhet Parc Naturel Hautes Fagnes-Eifel

COLSON Vincent Adm. suppléant JM. Schinckus Royal Syndicat d'Initiative de La Gleize asbl

© 2017 by CRA.
Proudly created with Wix.com

  • Wix Facebook page

Contrat de Rivière - Flussvertrag

AMEL/RUR

AMBLEVE/ROUR

Place Saint-Remacle, 32

B-4970 STAVELOT

+32 (0)80 282 435

crambleve@gmail.com

a.s.b.l.